Российская Информационная Сеть
19 марта, 18:08

В США обокрали грабителей

В США обокрали грабителей В американском городе Милуоки в штате Висконсин произошло необычное преступление. Налетчиков, напавших на ювелирный салон, ограбили другие представители криминального сообщества и забрали себе всю добычу.

Позднее обе банды были схвачены полицией.
Как сообщает РИА "Новости", двое злоумышленников среднего возраста выносили из магазина украшения и наличные деньги. В этот момент на них набросились два молодых человека и после ожесточенной рукопашной схватки отобрали ценные вещи. После этого обидчики грабителей запрыгнули в машину и попытались скрыться. Однако побитые налетчики быстро пришли в себя, сели в другой автомобиль и устремились в погоню.

Через некоторое время к их водительским состязаниям присоединились новые желающие поучаствовать в гонке - сотрудники полиции. Стражам порядка удалось нагнать обе машины с преступниками и блокировать. В результате оперативных действий правоохранительных органов все злоумышленники были задержаны. Сыщики установили, что в первом автомобиле ехали мужчины в возрасте 22 и 27 лет, а во втором - 40 лет и 31 года. Пойманные преступники оказались "гастролерами" - они приехали из соседнего штата Иллинойс.

Тем не менее, полиции не удалось отрапортовать о полностью успешной операции. Выяснилось, что похищенных денег и украшений у арестованных людей нет. Пропавшие ценности не нашли и в их автомобилях. Предполагается, что молодые грабители успели спрятать добычу где-то по дороге, либо передать ее своим сообщникам. В связи с этим блюстители закона приступили к поискам других людей, которые могли быть причастны к нападению на ювелирный магазин. Одновременно владельцы пострадавшей торговой точки устанавливают точную стоимость похищенного.

Напомним, что недавно не менее оригинальное ограбление было совершено и Москве. Как писали Дни.Ру, заведующий одного из магазинов на улице Ясногорской напал на собственного кассира, отобрал у него сумку с выручкой и скрылся. По словам пострадавшего, преступник угрожал ему пистолетом. Добычей заведующего с криминальными наклонностями стали более четырех миллионов рублей.

nbsp;RIN 2000-