Российская Информационная Сеть
19 марта, 18:40

Российских детей заставят пойти в детсады

Российских детей заставят пойти в детсады В России готовят поправки в законодательство, которыми может быть введено обязательное посещение дошкольных заведений.

Над нововведениями сейчас работает российское министерство образования и науки. Родителям придется отдать ребенка в воспитательный центр за год до школы, чтобы его там подготовили к учебе. В то же время, пока неизвестно, какие наказания ждут родителей, которые не будут выполнять новые требования.

По словам директора российского Института возрастной физиологии Марьяны Безруких, идея об обязательном дошкольном образовании направлена на то, чтобы обеспечить равные стартовые возможности перед школой. "Есть дети, с которыми активно занимаются до школы, а есть дети, с которыми никто не занимается. И придя в школу, они по-разному воспринимают учебный материал, по-разному готовы к тому, чтобы учиться, даже к тому, чтобы активно работать четыре урока", - прокомментировала идею Вестям FM Марьяна Безруких.

По ее мнению, реализовать задуманное сейчас невозможно, так как не хватает квалифицированных специалистов. Кроме того, не все понимают, что существуют индивидуальные особенности детей и нельзя со всеми работать одинаково, посетовала директор Института возрастной физиологии.

nbsp;RIN 2000-