Российская Информационная Сеть
19 марта, 19:04

Во "Внуково" мужчину лишили крупной суммы

Во "Внуково" мужчину лишили крупной суммы В четверг в аэропорту "Внуково" неизвестные похитили с применением оружия у мужчины крупную сумму денег. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов.

"Около 16:00 по московскому времени в 100 метрах от VIP-зала аэропорта "Внуково" в результате нападения четверых неизвестных, вооруженных огнестрельным оружием, по предварительным данным, автоматом и пистолетом, на гражданина России похищена крупная сумма денег", - сказал начальник криминальной милиции московского управления внутренних дел на воздушном и водном транспорте Виктор Иващенко.

По его словам, после нападения злоумышленники скрылись на автомашине Audi A8 черного цвета. "Произошедшее было зафиксировано камерами видеонаблюдения аэропорта. Видеозапись в настоящее время изучают оперативные сотрудники", - сказал Иващенко. Он добавил, что в результате нападения никто не пострадал. Как сообщает "Интерфакс", по факту данного преступления возбуждено уголовное дело. Надо сказать, что кражи в аэропортах регистрируются довольно часто, при этом иногда ворами являются те, от кого такого поведения сложно ожидать.

В частности, в ноябре минувшего года милиционеры столичного аэропорта Домодедово пресекли деятельность четырех преступных группировок, состоящих из сотрудников аэропорта, которые занимались кражами из багажа пассажиров. Об этом сообщил во вторник заместитель начальника Линейного управления внутренних дел аэропорта Домодедово полковник Александр Трушанин.

По его словам, всего за десять месяцев с начала минувшего года ЛУВД аэропорта зарегистрировало 399 преступлений, что несколько больше, чем показатели прошлого года. Наиболее частыми преступлениями являются контрабанда, незаконное пересечение границы, кража. Основной "добычей" злоумышленников становятся мобильные телефоны, видеокамеры, фотоаппараты и другая электронная техника, отметил заместитель начальника Линейного управления внутренних дел.

nbsp;RIN 2000-