Российская Информационная Сеть
20 марта, 10:18

В Москве сгорел банный комплекс

В Москве сгорел банный комплекс В ночь на пятницу в деревянном банном комплексе на юго-востоке Москвы возникло возгорание. К данному моменту пожарные смогли ликвидировать огонь.

Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного Министерства по чрезвычайным ситуациям Евгений Бобылев.

Пожар вспыхнул в ночь на пятницу в комплексе одно- и двухэтажных зданий по адресу: улица Угрешская, дом два, строение 90. Пожару была присвоена вторая категория сложности, а общая площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. "Пожар в деревянном комплексе локвидирован в 6:05 по московскому времени. Пожарным удалось не допустить распространение огня на другие сооружения комплекса", - сказал Бобылев, добавив, что сведений о жертвах нет. Он уточнил, что на месте происшествия продолжают работать 20 пожарных расчетов и спасатели столичного МЧС. Причины пожара устанавливают.

Между тем, как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Госавтоинспекции, движение трамваев по Угрешской улице на юго-востоке Москвы, перекрытое из-за пожара, восстановлено. "Перекрытое из-за пожара движение трамваев восстановлено полностью. Ограничения продолжают действовать на автомобильный транспорт, который сотрудники ДПС направляют в объезд", - сказал сотрудник Госавтоинспекции. Однако, по его данным, в данный момент затруднен проезд машин по Южнопортовой улице и в Третьем Угрешском проезде, где стоят пожарные автомобили.

Отметим, что первоначально площадь пожара составляет 500 квадратных метров. В дальнейшем площадь пожара увеличилась до одной тысячи квадратных метров. "Горят одно- и двухэтажные срубы, в которых устроены различные бани", - сказали во время пожара в МЧС.

nbsp;RIN 2000-