Российская Информационная Сеть
20 марта, 10:26

"Евровидение" ждет новый скандал

"Евровидение" ждет новый скандал Вокруг грядущего московского "Евровидения" скандалы еще не закончены. Один из них может разгореться вокруг церемонии открытия, которая состоится вечером 9 мая на Воробьевых горах.

Ежегодно накануне салюта в День Победы на Воробьевых горах собираются тысячи людей, и каждый год туда приезжают солисты и бывшие участники мужского хора МИФИ. Басы, баритоны и теноры собираются в большой круг и встречают салют песнями военных лет, такими, как "Идет война народная", "Катюша", "День Победы" и другими. У этого хора есть множество поклонников, которые каждый год ждут их песен на Воробьевых горах. Газета "Новые известия" предполагает, что церемония открытия конкурса именно в этот день и именно в этом месте будет смотреться неуместно. И это вызовет непонимание у фанатов хора, которые придут послушать действительно красивые голоса.

В обсуждении скандалов конкурса многие люди сходятся во мнении, что все-таки наша главная проблема в выборе представителя России. Композитор Ким Брейтбург прокомментировал ситуацию с выбором представителя России на отборочном туре между Валерией и Анастасией Приходько: "У нас каждый раз все происходит спонтанно: кто-то не успел прислать заявку, кто-то вообще не знал, что этот отбор проходит. А в последний момент мы оказываемся перед фактом, когда выбирать не из чего - нет ни песен, ни людей, ни достойного материала. И мы начинаем метаться между средним и очень средним. Россия должна готовиться к этому конкурсу тщательнее.

А у нас все по-русски - на авось". А муж и продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин считает, что с того момента, как "Евровидение" начали выигрывать фрики, в том числе и всем известная финская группа, начались скандалы, связанные с выбором представителя страны: "Печально, но в последние годы стали преобладать корпоративные интересы и местечковость, - говорит Иосиф. - К выбору артистов для участия в финале надо подходить более тщательно, демонстрируя мировой общественности национальный колорит страны-участницы и в то же время европейский уровень подачи".

А певица и участница "Евровидения-2004" Юлия Савичева считает, что скандалы вокруг этого конкурса возникают из-за его престижности и популярности. По поводу представительницы России этого года Анастасии Приходько Юлия говорит, что она не для "Евровидения". "Я считаю, что Россию на этом конкурсе должен представлять тот человек, который будет петь песню либо на английском, либо на русском языке, - говорит Савичева. -Но никак не на украинском. Английский язык людям более понятен, это международный язык. Что касается нашей страны, то можно было бы спеть и на русском, в конце концов, ну не на украинском же!.. Я бы голосовала за Валерию".

nbsp;RIN 2000-