Российская Информационная Сеть
20 марта, 11:32

Пауло Коэльо рассказал о новом романе

Пауло Коэльо рассказал о новом романе Бразильский писатель, чей роман "Алхимик" был переведен на максимальное количество иностранных языков, дал интервью газете Guardian, где рассказал о своем новом романе "Победитель остается один".

Писатель охарактеризовал свое новое произведение, как "застывший портрет того, где мы находимся сейчас".

"Я написал роман в феврале прошлого года, перед этим [финансовым] коллапсом. Мы потеряли контакт с реальностью, простоту жизни. Эта книга о том, как мы усложняем наши жизни и как манипулируют нашими мечтами", - рассказал Коэльо.

Общее количество выпущенных тиражей книг Паоло Коэльо составляет 150 млн экземпляров. Один роман "Алхимик" разошелся в 35 млн копий. Писатель также заметил, что к этим цифрам можно прибавить 20% пиратских изданий.

"Это [ажиотаж на "Алхимика"] не было раздуто издателями. Когда роман был напечатан, он не продавался, а мой издатель сказал, что книга никогда не разойдется. Тогда я подумал, что сам найду издателя. Я начал обивать пороги издательств. [Сегодня] "Алхимик самая переводимая книга при жизни автора", - сказал Коэльо, пишет The Guardian.

nbsp;RIN 2000-