Российская Информационная Сеть
20 марта, 15:01

Обама назвал самую большую проблему США

Обама назвал самую большую проблему США Президент США Барак Обама в четверг принял участие в популярном в Америке вечернем шоу Джея Лено. Интервью охватило широкий круг тем - от экономического кризиса до собаки президента.

Особое внимание было уделено скандалу вокруг страхового гиганта AIG и бонусов, которые были выплачены его ключевым сотрудникам. По мнению Обамы, теперь на повестку дня встают уже моральные и этические проблемы современной Америки.

"Самая большая наша проблема в том, что нам нужно вернуться к времени, когда люди знали, что хватит - значит, хватит, имели чувство ответственности. Если мы вернемся к этим ценностям, с Америкой все будет в порядке". Обама отметил, что он действительно был ошеломлен, узнав об этих бонусах. Теперь американская администрация сделает все, чтобы вернуть деньги назад в бюджет. В этой связи Обама отдельно похвалил нового министра финансов США Тима Гайтнера, назвав его деятельность "выдающейся".

Также американский лидер своеобразно оценил свои спортивные таланты, заявив, что его способностей играть в боулинг как раз достаточно, чтобы принять участие в Параолимпиде. Комментарий про боулинг стал своеобразным ответом на его собственное неудачное спортивное выступление во время предвыборной кампании. Обама похвастался, что недавно достиг некоторых успехов, играя в кегли в Белом доме. "Как раз для Параолимпиады", - засмеялся он.

Затем президент США раскрыл одну из тайн предвыборной кампании. Ведущий телеканала NBC спросил его, когда уже президентские дочки получат обещанную собаку. Обама среагировал: "Это же Вашингтон. Это было предвыборным обещанием". Однако все же пообещал, что скоро собака появится. Стоит отметить, что Обама стал первым президентом, который принял участие в вечернем шоу. Однако кресло гостя в этой студии для него привычно - он уже дважды появлялся у Джея Лено за время предвыборной гонки.

nbsp;RIN 2000-