Российская Информационная Сеть
20 марта, 16:34

В Москве загорелось здание Сбербанка

В Москве загорелось здание Сбербанка В результате пожара, возникшего в здании Сбербанка на востоке Москвы, пожарным пришлось произвести эвакуацию людей.

Огонь вспыхнул на пятом этаже шестиэтажного здания филиале кредитного учреждения, который расположен по адресу Преображенская площадь, 7а.

"Возгорание произошло в 14:59, в 15:20 пожару присвоен второй повышенный номер сложности", - сообщил в пятницу представитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ.

К настоящему моменту сведения о пострадавших не поступали, а причина возгорания и площадь пожара также на данный момент остаются неизвестными. Движение автотранспорта по Преображенской улице в сторону центра сильно затруднено, ликвидацией огня занимается 16 пожарных расчетов.

Им уже удалось локализовать огонь, из горящего здания спасены пять человек. "Пожар локализован, в настоящий момент горят перекрытия между четвертым и пятым этажами на площади более 80 квадратных метров", - сообщил начальник пресс-службы столичного управления МЧС РФ Евгений Бобылев. Позже поступило сообщение о том, что пожар потушен.

Директор управления общественных связей Сбербанка Ирина Кибина подтвердила РИА "Новости" факт пожара в филиале банка, подчеркнув, что угрозы сотрудникам банка нет. "В настоящее время все люди эвакуированы - ни в зоне пожара, ни в зоне задымления людей нет, работают пожарные расчеты", - сказала Кибина. Она добавила, что документации банка тоже ничто не угрожает. "Все документы находятся в специальном хранилище", - пояснила представитель Сбербанка.

Напомним, что не так давно в Москве загорелось здание ФСБ России в Большом Кисельном переулке. Пожар был ликвидирован в 9:08, а пострадавших в результате ЧП не было. За два дня до этого огонь охватил строение, принадлежащее ОАО РЖД.

Площадь пожара тогда составила примерно 150 квадратных метров, в огонь быстро распространялся по деревянным перекрытиям здания старой постройки. Пожару была присвоена вторая, повышенная категория по пятибалльной шкале сложности. В момент возникновения пожара людей в строении не было. В тушении огня было задействовано 20 пожарных расчетов. По предварительной версии, причина пожара - замыкание электросветильника под потолком второго этажа в столовой.

nbsp;RIN 2000-