Российская Информационная Сеть
20 марта, 16:38

Украина сразится с Францией в Кубке УЕФА

Украина сразится с Францией в Кубке УЕФА В результате состоявшейся в Ньоне жеребьевки соперниками двух украинских клубов в 1/4 финала Кубка УЕФА стали французские команды. Киевское "Динамо" сыграет с "Пари Сен-Жермен", а донецкий "Шахтер" - с марсельским "Олимпиком".

Обидчик "Зенит" итальянский "Удинезе" сыграет с немецким "Вердером".

Интерес украинской публики к Кубку УЕФА несомненно повысит тот факт, что "Динамо" и "Шахтер", ведущие непримиримую борьбу на внутренней арене, встретятся в полуфинале, если пройдут дальше. Если шансы "Динамо" на выход в 1/2 финала куда выше, чем у ПСЖ, то "Шахтеру", выбившему из турнира ЦСКА, придется непросто с "Олимпиком", который в свою очередь прошел грозный "Аякс".

Второй полуфинал Кубка УЕФА может оказаться полностью немецким, так как в нем сойдутся победители пар "Гамбург" - "Манчестер Сити" и "Вердер" - "Удинезе". Хотя единственный итальянский клуб в евротурнирах и набирающий обороты клуб из Манчестера, безусловно, дадут отпор немецким фаворитам. Матчи назначены на 9 и 16 апреля.

Стоит отметить, что при жеребьевке в Доме европейского футбола, которую провели генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и посол финала, экс-футболист "Фенербахче" и сборной Турции Джан Барту, приняли участие все восемь представителей клубов, прошедших 1/8 финала Кубка УЕФА. Жеребьевка проводилась без предварительного посева и вслепую, то есть клубы из одной страны могли встретиться друг с другом.

Также была проведена жеребьевка полуфиналов - победители уже знают возможных соперников по следующей стадии. Встречи 1/2 финала пройдут 30 апреля и 7 мая. Решающий матч турнира состоится 20 мая в Стамбуле на стадионе "Шюкру Сарачоглу", сообщает официальный сайт УЕФА.

nbsp;RIN 2000-