Российская Информационная Сеть
20 марта, 16:59

Армянский боксер намерен стать чемпионом мира

Армянский боксер намерен стать чемпионом мира Армянский боксер, чемпион чемпионата Европы в среднем весе (до 76,2 кг) Каро Мурат (Карен Мурадян), выступающий за Германию, заявил, что намерен завоевать титул чемпиона мира, сообщает "Новости-Армения".

"Моей главной целью является пояс чемпиона мира", - сказал Мурат в пятницу журналистам в Ереване.

По словам боксера, его промоутер Вильфрид Зауэрланд, который является также промоутером чемпиона мира Артура Абрахама, сейчас занимается вопросами организации чемпионского боя.

Мурат напомнил, что во второй раз защитил титул чемпиона Европы в феврале, отметив, что следующая защита планируется в мае. Он также добавил, что обязан три раза в году проводить защиту титула чемпиона Европы.

Мурат сообщил, что он и Абрахам тренируются у одного тренера - Ули Вегнера, подчеркнув, что хочет добиться такого же успеха на мировой арене, как знаменитые армянские чемпионы - Абрахам и Вик Дарчинян.

Каро Мурат - чемпион Европы по боксу в среднем весе (до 76,2 кг.) с 2008 года. Одержал победы во всех 19 проведенных боях, из них 12 нокаутом. С 1995 года живет в Германии.

nbsp;RIN 2000-