Российская Информационная Сеть
20 марта, 19:16

Бразильский тренер одел футболистов в розовые платья

Бразильский тренер одел футболистов в розовые платья Главный тренер бразильского футбольного клуба "Фигейренсе" Роберто Фернандес ввел штрафную форму для игроков, которые недостаточно усердно работают на тренировке.

Футболистам, которые хуже остальных проявили себя в ходе тренировочного занятия, придется надеть женские розовые платья. Об этом сообщает бразильское интернет-издание Globoesporte.com.

Нововведение уже испытал на себе полузащитник Жайро, который в четверг, 19 марта, тренировался в розовом платье. По словам Фернанеса, мера оказалась эффективной. Тренер отметил, что позднее в тот же день в матче с командой "Марсильо Диас", завершившемся победой "Фигейренсе" со счетом 2:1, Жайро выглядел лучше, чем в предыдущих встречах.

Фернандес подчеркнул, что идея применить необычную форму наказания принадлежит не ему, а самим футболистам. По словам Фернандеса, при предыдущем тренере "Фигейренсе" Алешандре Гальо игрок, который хуже всех смотрелся на тренировке, надевал на следующее занятие футболку с надписью "хвастун" ("fanfarrao").

В 16 матчах чемпионата штата Санта-Катарина "Фигейренсе" набрал 23 очка. За два тура до окончания турнира "Фигейренсе" занимает в первенстве штата шестое место.

nbsp;RIN 2000-