Российская Информационная Сеть
21 марта, 09:25

Трехлетнюю Элизу Андре украли во второй раз

Трехлетнюю Элизу Андре украли во второй раз Во Франции объявлена общая тревога. Там ищут преступников, которые накануне похитили трехлетнюю девочку Лизу.

Родители ребенка - мать-россиянка и отец-француз, - развелись и, согласно решению суда, девочка осталась жить во Франции. Неизвестные, переодетые полицейскими, остановили машину, в которой находилась девочка со своим отцом. Они избили мужчину и забрали ребенка.

Французская полиция поднята по тревоге: ищут похитителей трехлетней девочки, Элизы Андре. Она была украдена накануне, когда ее отец, Жан-Мишель Андре, забирал ребенка из детского сада. Его остановили двое мужчин в полицейской форме. Они избили мужчину, применив при этом электрошок, схватили Элизу, сели вместе с ней в автомобиль Renault и скрылись. По словам потерпевшего, вместе с переодетыми преступниками была некая женщина в черной одежде и парике. Жан-Мишел Андре был доставлен в больницу и в настоящее время он дает показания. Как отмечают следователи, говорит он путано и неохотно.

Тем временем из проката автомобилей города Монпелье пришло сообщение о том, что в ночь на субботу туда пришла женщина с маленькой девочкой, которая попыталась взять напрокат автомобиль, однако ее кредитная карта не сработала, и женщине пришлось уйти.

Французские СМИ уже обвинили в похищении мать девочки, Ирину Беленькую, и напомнили, что это уже не первый случай, когда этого ребенка крадет член его семьи. В первый раз это произошло в 2008, когда Ирина развелась с французским мужем. Суд Франции постановил, что ребенок должен остаться с отцом, но Ирина не смирилась с этим решением и увезла дочку в Россию. Отец ребенка последовал за ними, и осенью прошлого года он украл Лизу прямо из коляски. "Если отцовство Жана-Мишеля Андре будет достоверно установлено, то по российскому законодательству похитителем он являться не может, и вопрос общения с ребенком и определения его места жительства с одним из родителей будет определяться судом общей юрисдикции в порядке гражданского судопроизводства", - сообщала тогда референт Следственного управления при прокуратуре РФ по городу Москве.

Газеты Франции заключают, что, похоже, теперь мать девочки нашла способ вернуть ее. Впрочем, прокуратура страны призывает не торопиться с выводами, так как доказательств того, что малышка сейчас именно со своей мамой, пока нет.

nbsp;RIN 2000-