Российская Информационная Сеть
21 марта, 13:21

Компания Дерипаски просит кредит у Великобритании

Компания Дерипаски просит кредит у Великобритании Руководство британского производителя легких грузовиков и микроавтобусов LDV вновь обратилось к правительству Великобритании за помощью, объявив, что в противном случае компания может обанкротиться, передает Reuters.

По данным агентства, LDV запросило у правительства кредит в размере 4-5 млн фунтов стерлингов (5,8-7,3 млн долл.), отметив, что у российской группы компаний "ГАЗ" более нет средств для помощи.

Напомним, в феврале с.г. правительство Великобритании уже отказало LDV в прямой финансовой помощи. Тогда компания запросила у правительства кредит на сумму до 30 млн фунтов стерлингов (33,8 млн евро). Как заявил председатель совета директоров ОАО "ГАЗ" Эрик Эберхардсон, "под угрозой находятся 850 рабочих мест на заводе в Бирмингеме, 1 тыс. 200 рабочих мест в дилерской сети и 4 тыс. рабочих мест на предприятиях-поставщиках".

Британская компания LDV была куплена группой "ГАЗ" в 2006г. В ноябре 2008г. LDV объявила о сокращении 95 сотрудников автозавода в Бирмингеме, а в декабре 2008г. завод приостановил производство.

nbsp;RIN 2000-