Российская Информационная Сеть
21 марта, 13:27

На китайском курорте заболело более 360 детей

На китайском курорте заболело более 360 детей Свыше 360 случаев заболевания детей смертельно опасным энтеровирусом произошло за три недели на популярном у россиян китайском курортном острове Хайнань, сообщает в субботу новостная служба Sina.

Бурное распространение энтеровируса произошло в КНР в апреле-мае 2008 года. Тогда им заразились почти 30 тысяч детей, 40 из которых погибли. Вирус поражает в основном маленьких детей.

Медики рекомендуют родителям следить за тем, чтобы ребенок чаще мыл руки, не пил некипяченую воду, не ел немытые овощи и фрукты, а также не навещал подхвативших энтеровирус друзей. Энтеровирусы могут вызывать у человека целый ряд тяжелых заболеваний. Возбудитель инфекции проникает в организм через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей. Заболевание во многих случаях сопровождается лихорадкой, головной болью, болями в брюшной области, тошнотой и рвотой. При попадании в кровь вирус способен поражать различные органы, вызывая серьезные, а иногда и смертельные заболевания.

nbsp;RIN 2000-