Российская Информационная Сеть
21 марта, 13:55

Погода преподнесет москвичам сюрприз

Погода преподнесет москвичам сюрприз До вечера в столичном регионе может выпасть до 7 сантиметров осадков. Сильный снегопад обещают метеорологи в Москве около 13:00.

Причиной непогоды станет огромный циклонический вихрь из северных районов Скандинавии, который подчинит себе огромную территорию от Кольского полуострова, а к концу выходных дотянется до Кавказских гор.

Коммунальные службы Москвы заблаговременно обрабатывают магистрали и крупные дороги противогололедными реагентами. Вся уборочная техника и бригады находятся в состоянии повышенной готовности. С раннего утра субботы на улицах города работают 7 тысяч снегоуборочных машин. За минувшие сутки было вывезено 8 тысяч кубометров снега.

"Рано утром на улицах работало более 7 тысяч снегоуборочных машин, это 1112 бригад или более 5 тысяч человек. За минувшие сутки с улиц города было вывезено 8 тысяч кубометров снега, что составило 650 машин", - рассказал собеседник "Вестей.Ru".

По сообщению метеорологов, в субботу и воскресенье жителей столичного региона ждет самый пик непогоды, но осадки прекратятся уже в начале следующей недели.

Морозы ночью окрепнут до минус 5-10, а дневная температура не превысит нуля. В течение недели температура воздуха будет повышаться.

"В выходные погода существенно ухудшится", - сказал директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, добавив, что ожидается усиление ветра до 13-15 метров в секунду. В ночь на воскресенье температура опустится до минус 6-8 градусов.

nbsp;RIN 2000-