Российская Информационная Сеть
21 марта, 14:13

В Дагестане уничтожены несколько боевиков

В Дагестане уничтожены несколько боевиков Спецназ Федеральной службы безопасности и Министерства внутренних дел ликвидировал в Дагестане девять боевиков.

Высокопоставленный источник в силовых структурах Южного федерального округа сообщил, что сотрудники Центра спецназначения ФСБ России во взаимодействии со спецназом внутренних войск в трех километрах от селения Какашура Карабудахкентского района обнаружили трупы девяти боевиков. "Там же находилась и база крупной бандгруппы", - пояснил он РИА "Новости".

Напомним, что спецоперация в районе Какашуры началась в среду днем после боестолкновения между милиционерами и боевиками. За два дня спецоперации погибли пять военнослужащих, три сотрудника правоохранительных органов получили ранения.

Как отмечают в силовых структурах, уничтоженные боевики и база бандитов были обнаружены сегодня сотрудниками ЦСН "Вымпел" российской ФСБ в 11:00 по московскому времени.

"В настоящее время на месте продолжаются поисковые работы по выявлению остатков бандгруппы. На базе обнаружено большое количество оружия и боеприпасов", - рассказал собеседник агентства. Он также отметил, что часть боевиков была уничтожена, по всей видимости, ракетно-бомбовыми ударами с воздуха. Завершили операцию по уничтожению бандгруппы сотрудники спецназа ФСБ и МВД.

Напомним, что накануне МВД сообщило, что боевики планировали покушение на сотрудников правоохранительных органов, а также, возможно, закладку взрывного устройства в одном из районов Махачкалы.

nbsp;RIN 2000-