Российская Информационная Сеть
21 марта, 18:31

Телевидение в ужасе от социальных видеороликов ГИБДД

Телевидение в ужасе от социальных видеороликов ГИБДД Федеральные телеканалы отказались размещать социальную рекламу, подготовленную по заказу ГИБДД Союзом киноиндустрии.

Телевизионщикам ролики, призывающие граждан к соблюдению правил дорождного движения, показались шокирующе жестокими. В ГИБДД удивлены реакцией ведущих каналов и готовы сотрудничать с небольшими телекомпаниями.

"Ему повезло - он погиб сразу"

Один из таких сюжетов. Обычная квартира. Вечер. Отец семейства надевает пальто, целует на прощание жену, дочь. И - выходит в окно. Финальный слоган: "Столкновение на скорости 50 км в час - то же самое, что выпасть с десятого этажа".

Или вот ролик под условным названием "Везунчик". Парень с девушкой едут в машине. Он за рулем. Отвлекся. В бок врезался КамАЗ. "Ему повезло - он погиб сразу", - вспоминает парализованная девушка, которую мама катит по набережной в инвалидной коляске.

"Пристегнись, а то пристегнут тебя"

Ролики, как информирует своих читателей газета "Время новостей", не понравились руководству ведущих каналов: "Жестоко. Там ведь кровь! Такое нельзя показывать по телевидению!" В ГИБДД удивлены этой реакцией. Там считают, что жестокость видеопродукции в данном случае вполне оправданна. Ведь, посмотрев трагический финал ролика со слоганом "Пристегнись, а то пристегнут тебя" (в этот момент санитары закрепляют тело погибшего в ДТП на носилках), кто-то наконец-то перестанет считать ремни безопасности ненужной опцией.

"Вашему общественному телевидению" новые ролики жестокими не показались

В связи с отказом от размещения роликов крупнейшими телеканалами России ГИБДД заявляет, что готова сотрудничать с небольшими телекомпаниями. В частности, новая социальная реклама уже демонстрируется по петербургскому кабельному телеканалу "Ваше общественное телевидение".

nbsp;RIN 2000-