Российская Информационная Сеть
21 марта, 19:01

Минобороны не уволит офицеров из российской армии

Минобороны не уволит офицеров из российской армии В ходе реформирования российской армии ни один спецназовец не будет уволен из рядов Вооруженных сил РФ принудительно, передает Минобороны РФ.

"Что касается сил спецназа - ни один военнослужащий сил спецназа как элиты Вооруженных сил не уходит из рядов Вооруженных сил", - заверил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров.

Отвечая на вопросы о судьбе спецназовцев из Бердской бригады (Сибирский военный округ), Н.Макаров сказал, что "ни одного офицера мы не теряем, и что "они все войдут в состав новой бригады, которая будет размещаться в Иркутске на базе военного училища".

Н.Макаров отметил, что в СибВО сейчас есть две бригады спецназа, каждая из которых укомплектована офицерским составом примерно на 50% и что их планируется свести в новую бригаду.

Сегодня в Новосибирске прошел пикет с требованием остановить расформирование 67-й отдельной бригады специального назначения, дислоцированной в Бердске (город-спутник Новосибирска). Митинг с аналогичными требованиями прошел 9 марта в Бердске. Жители города обеспокоены этим решением Минобороны, так как часть из них проходят службу либо работают в этой бригаде, и они не знают, какая судьба их ждет сейчас.

За последние 20 лет бригада выполняла задания в Афганистане, на Северном Кавказе и многих других местах. Более 3 тысяч "бердских" спецназовцев удостоены государственных наград, а шестерым присвоено звание Героя России.

nbsp;RIN 2000-