Российская Информационная Сеть
21 марта, 19:28

Испанские полицейские конфисковали "кокаиновый сервиз"

Испанские полицейские конфисковали "кокаиновый сервиз" Полиция Мадрида конфисковала обеденный сервиз, начиненный кокаином, пишет британское издание The Daily Telegraph. В наборе посуды, состоящем из 42 предметов, оказалось около 20 килограммов наркотиков.

Сотрудники полиции испанской столицы задержали 35-летнего жителя Барселоны, который получил начиненный кокаином сервиз по почте - посылка пришла ему из Венесуэлы. По данным полиции, мужчина выполнял задание преступной группы, занимающейся незаконным производством и распространением наркотиков. Так, он должен был получить сервиз на почте, а затем передать "кокаиновую" посуду сообщникам, которые намеревались расфасовать и продать наркотик.

В последние несколько недель испанская полиция неоднократно сталкивалась с подобным "творческим" подходом к транспортировке наркотиков. Так, в аэропорту Барселоны была задержана гражданка Эквадора, которая пыталась провести сжиженный кокаин под видом средства для ухода за очками. В начале марта был арестован 66-летний чилиец со сломанной ногой, на которую была наложена не гипсовая, а кокаиновая повязка. The Daily Telegraph отмечает, что Испания является одним из центров, через который наркотики попадают в Европу из Южной Америки.

nbsp;RIN 2000-