Российская Информационная Сеть
22 марта, 13:51

Чубайс не видит конца и края кризиса в России

Чубайс не видит конца и края кризиса в России Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс считает, что прогнозировать сроки окончания экономического кризиса пока преждевременно. Он уверен, что ситуация в России крайне тяжелая. Об этом 22 марта он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Сложно складывается ситуация в экономике. Точно предстоит падение ВВП. Бюджетный дефицит, судя по всему, достигнет 8 процентов. Инфляция окажется на уровне 14 процентов минимум", прогнозирует Чубайс.

Напомним, 20 марта первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов заявил, что экономический кризис в России либо достиг "дна", либо приблизился к нему. При этом к концу 2009 года правительство ожидает положительных темпов роста экономики.

По словам Шувалова, о завершении этапа "пожарных" мер свидетельствует принятие нового проекта бюджета на 2009 год и представление новой версии антикризисного плана.

Отметим, что в феврале премьер-министр Владимир Путин заявил, что мировой финансово-экономический кризис далек от своего пика. "Мы следим за процессами в мировой экономике. Мы от этого зависим и вынуждены констатировать, что кризис далеко не завершается, даже пика своего не достиг", - сказал Путин.

Ранее президент России Дмитрий Медведев и министр финансов Алексей Кудрин заявляли, что мировой финансовый кризис еще не достиг своего дна.

nbsp;RIN 2000-