Российская Информационная Сеть
22 марта, 16:26

Первая информация о смартфоне BenQ Royal

Первая информация о смартфоне BenQ Royal Тайваньская компания BenQ разместила на своем сайте информацию о смартфоне Royal, который был отмечен на конкурсе iF Product Design Award 2009.

К сожалению, данных о технических характеристиках этого устройства почти нет: известно только, что оно оборудовано 3,2-мегапиксельной камерой с автофокусом и сенсорной полоской под дисплеем, с помощью которой можно пролистывать фотографии и электронные книги, а также переключать треки в мультимедийном проигрывателе. Нечто подобное, к слову, реализовано в новом коммуникаторе компании HTC -- Touch Diamond 2.

На лицевой панели BenQ Royal расположена клавиша с изображением домика; возможно, что новинка работает под управлением операционной системы Windows Mobile -- устройства на этой платформе в большинстве случаев оснащаются кнопками "Home", при нажатии на которые отображается "рабочий стол".

Внешне Royal напоминает смартфон BenQ E72, до сих пор доступный на ряде рынков.

Напомним, что в Сети уже не раз появлялись слухи о том, что BenQ собирается окончательно уйти с рынка мобильных телефонов и сосредоточиться на производстве компьютеров, нетбуков, цифровых фотокамер и ЖК-телевизоров. Поэтому уверенности в том, что смартфон Royal является серийным устройством и когда-нибудь появится в продаже, у "КЛ" нет совершенно.

nbsp;RIN 2000-