22 марта, 17:49

Российские биатлонисты пока без медалей

Российские биатлонисты пока без медалей Российские биатлонисты остались за чертой призеров в масс-старте на этапе Кубка мира в норвежском Тронхейме, победителем воскресной гонки стал Оле-Эйнар Бьорндален.

Знаменитый норвежец прошел четыре огневых рубежа без единого промаха и финишировал с результатом 41 минута 12,9 секунды. Второе место занял австриец Симон Эдер (один промах, отставание 39,1 секунды), а третье - соотечественник Бьорндалена Эмиль Хегле Свендсен (два промаха, +53,4 секунды).

В шаге от пьедестала почета финишировал россиянин Иван Черезов, ставший четвертым (два промаха, +1.06,5).

Максим Чудов занял 13-е место (четыре промаха, +2.00,6), а Андрей Маковеев - 22-е (пять промахов, +2.50,4).