Российская Информационная Сеть
22 марта, 18:28

Барсеточник ограбил вдову Юрия Айзеншписа

Барсеточник ограбил вдову Юрия Айзеншписа Вдова известного продюсера Юрия Айзеншписа - Елена Ковригина стала жертвой уличного грабителя-"барсеточника". Накануне поздно вечером на Ленинградском проспекте неизвестный подбежал к машине, с переднего сиденья выхватил сумку и убежал.

По словам Елены Айзеншпис, все произошло очень быстро. Женщина сделала покупки в магазине и стала загружать товары в свой автомобиль Mitsubishi, а сумочку положила на переднее сиденье.

В этот момент к машине подбежал неизвестный человек, похожий на выходца с Кавказа, и украл сумку из автомобиля женщины. Он тут же скрылся на своей машине, уточняет "Росбалт".

Ни марку автомобиля преступника, ни его номер потерпевшая не запомнила. В сумочке был кошелек и личные вещи вдовы Юрия Айзеншписа. С ее слов милиция составила описание преступника, который был довoльно молод, имеет кавказскую внешность, худощавое телосложение, одет во все темное.

Увы, от действий преступников страдают как простые граждане, так и звезды. Не так давно жертвой барсеточников стал Станислав Садальский. Пока он отоваривался в магазине "Метро", его припаркованный на Ленинградке Volkswagen обчистили "барсеточники".

Неизвестные разбили стекло автомобиля 57-летнего артиста и похитили самое ценное, что было на тот момент в салоне авто. В одночасье актер лишился дубленки, ноутбука, чемодана с личными вещами и ключей от московской квартиры. Садальский оценил ущерб в 200 тысяч рублей.

Принимаются все меры для розыска и задержания злоумышленников, тем более что у милиционеров есть приметы преступников благодаря установленным на дорогах Москвы камерам видеонаблюдения.

nbsp;RIN 2000-