Российская Информационная Сеть
23 марта, 11:12

Acer выпустит нетбук с 11,6-дюймовым дисплеем

Acer выпустит нетбук с 11,6-дюймовым дисплеем В Интернете появилась неофициальная информация о новой модели нетбука Aspire One. Предполагается, что в ближайшее время она будет представлена компанией Acer.

Как сообщают онлайновые источники, готовящийся к выпуску портативный компьютер Aspire One получит дисплей с диагональю 11,6 дюйма, разрешением 1366х768 пикселов и соотношением сторон 16:9. В основу новинки, по имеющимся сведениям, положены энергетически эффективный процессор Intel Atom Z530 с тактовой частотой до 1,6 ГГц и материнская плата на основе набора системной логики Intel SCH USW15S (кодовое название - Poulsbo).

Среди прочих характеристик нового Aspire One упоминаются интегрированный графический контроллер Intel GMA 500 с поддержкой аппаратного ускорения воспроизведения видео высокой четкости и высококачественный звуковой кодек. Время автономной работы от стандартного аккумулятора будет достигать четырех часов, при использовании батареи повышенной емкости - до восьми часов.

В настоящее время Acer предлагает нетбуки Aspire One с диагональю экрана до 10 дюймов: стоимость таких компьютеров не превышает $400. О сроках появления в продаже модификации Aspire One с 11,6-дюймовым дисплеем не сообщается.

nbsp;RIN 2000-