Российская Информационная Сеть
23 марта, 11:42

Бекхэм сыграет в отборочных матчах ЧМ-2010

Бекхэм сыграет в отборочных матчах ЧМ-2010 Наставник сборной Англии Фабио Капелло вызвал Дэвида Бекхэма на отборочные матчи чемпионата мира со Словакией и Украиной в шестой европейской группе.

В случае участия в одном из предстоящих матчей футболист "Милана" станет абсолютным рекордсменом по количеству игр в составе национальной сборной среди полевых игроков. На данный момент у него 108 матчей, как и у легендарного игрока английской национальной команды Бобби Мура.

Первое приглашение в сборную получил второй вратарь "Манчестер юнайтед" Бен Фостер, ставший героем финала Кубка Английской лиги. После двухлетнего перерыва вернулись в состав футболисты "Тоттенхэма" Ледли Кинг и Аарон Леннон.

"Манчестер юнайтед", потерпев второе поражение подряд в Премьер-лиге, дал шанс преследователям сократить дистанцию. "Челси" предоставленным шансом не воспользовался, уступив "Тоттенхэму" в лондонском дерби, а "Ливерпуль" свел отставание от лидера к минимуму, разгромив "Астон виллу".

Несмотря на это, капитан "красных" Стивен Джеррард, сделавший хет-трик, заявил о том, что фаворитом чемпионской гонки все еще является "Манчестер юнайтед".

"Да, мы провели еще одну прекрасную игру, стали действовать увереннее в последних матчах, но при этом "Манчестер юнайтед" остается фаворитом чемпионской гонки, так как у него есть еще одна игра в запасе. Мы же должны сохранить предельную концентрацию в оставшихся матчах, чтобы добиваться максимального результата и продолжить преследование лидера", - заявил в интервью Би-би-си Джеррард, для которого хет-трик стал первым в матчах Премьер-лиги.

nbsp;RIN 2000-