Российская Информационная Сеть
23 марта, 14:10

TRT запретило клип турецкой участницы "Евровидения"

TRT запретило клип турецкой участницы "Евровидения" Видеоклип турецкой участницы "Евровидения-2009" Хадисе оказался "слишком эротичным" и не будет транслироваться турецкой государственной телекомпанией TRT.

В начале клипа на песню "Crazy For You" (по-турецки "Dum Tek Tek") Хадисе появляется в строгом деловом костюме, с нее срывают одежду, и девушка оказывается в едва заметном одеянии и исполняет танец живота. Руководство телеканала предложило команде исполнительницы перемонтировать клип, однако Хадисе отказалась это делать.

В воскресенье видеоклип появился в Интернете и сразу же побил рекорды просмотра, сообщает РИА "Новости".

Еще три месяца назад руководство турецкой телекомпании не высказывало никаких возражений по поводу концертных костюмов певицы. "Когда мы встретились с представителями TRT, я показала им концерт из Бельгии, - рассказывает Хадисе. - Я опасалась, что они посчитают мой концертный костюм слишком открытым, так как на мне были только шорты, корсет и бюстгальтер". Однако в руководстве музыкальных программ турецкой телекомпании девушку убедили, что у них "нет вопросов" по поводу ее внешнего вида.

Хадисе Ачикгез будет представлять Турцию в мае в Москве на "Евровидении" с песней "Crazy For You". Хадисе причисляет свою музыку к направлению urban pop. В Турции девушку окрестили второй Beyoncе, отмечая схожесть Хадисе с американской звездой. Музыкальные критики обращают внимание на оригинальность стиля Хадисе, сочетающего в себе R&B и турецкий поп.

Как мы уже писали, по данным британской букмекерской конторы "Новости", Хадисе входит в тройку лидеров участников конкурса "Евровидение-2009", наряду с представителями Норвегии и Греции.

nbsp;RIN 2000-