Российская Информационная Сеть
23 марта, 18:34

В Москве пойман третьеклассник-"террорист"

В Москве пойман третьеклассник-"террорист" Правоохранительные органы российской столицы вычислили телефонного террориста, который оставил ложное сообщение о бомбе в здании аэропорта "Внуково". Злоумышленником оказался ученик третьего класса одной из школ Москвы.

Мальчик заявил, что просто играл в бандитов. Юный преступник сообщил о мнимой угрозе в пятницу. "Это правда, моего дедушку убили, в здании бомба... быстрее проводите эвакуацию", - заявил ребенок по телефону и рассмеялся. Тем не менее, стражам порядка пришлось учитывать возможность того, что бомба реальная. Поэтому сотрудники службы авиационной безопасности быстро провели комплекс антитеррористических мероприятий, но никаких взрывных устройств не обнаружили.

Одновременно был определен телефонный номер, с которого поступило сообщение о минировании здания воздушной гавани. По указанному адресу выехала оперативная группа. Блюстители закона обнаружили в квартире третьеклассника, 1999 года рождения. Ребенка забрали вместе с мамой и отвезли в отделение для несовершеннолетних линейного отдела внутренних дел в аэропорту "Внуково". Там милиционеры провели разъяснительную работу с юным злоумышленником и его матерью, передает РИА "Новости".

Следователи также выяснили, что женщина уже привлекалась к административной ответственности ранее. В тот раз ее обвинили в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей. После этого семью поставили на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. А сам телефонный террорист с пяти лет наблюдался у психоневролога после попытки самоубийства. Во время допроса ребенок заявил, что захотел поиграть в бандитов, поэтому нашел в справочнике номер аэропорта и рассказал о придуманной бомбе.

Напомним, что за день до этого во "Внуково" произошел другой неприятный инцидент. Как писали Дни.Ру, в здании воздушной гавани было совершено разбойное нападение. Вооруженные автоматом и пистолетом грабители отобрали у пассажира около 40 миллионов рублей и беспрепятственно скрылись на черном автомобиле Audi A8. Потерпевшим оказался директор одной из крупных дагестанских фирм.

nbsp;RIN 2000-