Российская Информационная Сеть
23 марта, 19:18

Во Франции хулиганы выпустили на волю 15 кенгуру

Во Франции хулиганы выпустили на волю 15 кенгуру На юге Франции организована масштабная поисковая операция по поимке 15 кенгуру, которые убежали из сломанных хулиганами вольеров тематического австралийского парка.

В поисках принимают участие пожарные, полицейские и спасательные службы. На момент поступления данной информации удалось найти 12 животных, сообщает AFP.

Служащие парка обнаружили утром в субботу, 21 марта, что неизвестные преступники сломали замки пяти вольеров, в которых содержались кенгуру, и порвали в нескольких местах ограждение. Жившие в вольерах кенгуру исчезли.

В ходе поисково-спасательной операции пять животных были пойманы в близлежащем парке, несколько кенгуру удалось поймать в лесу. Однако судьба трех сумчатых остается неизвестной, их поиски продолжаются.

Как сообщила владелица вольеров Кароль Массон, местные водители предупреждены, что животные могут неожиданно выскочить на дорогу. По ее словам, кенгуру не представляют опасности, так как совсем не агрессивны по своей природе. Скорее всего, они мирно пасутся где-нибудь в районе побега.

О мерах по розыску и поимке неизвестных злоумышленников информация не поступала.

В октябре 2008 года этот парк уже попадал в выпуски новостей. Тогда на его территории охотничьи собаки убили 44 кенгуру.

nbsp;RIN 2000-