Российская Информационная Сеть
23 марта, 19:32

Анонсирована игра Max Payne 3

Анонсирована игра Max Payne 3 Издательство Rockstar Games официально анонсировало третью часть сериала Max Payne. Как сообщается в официальном пресс-релизе, новый экшн создается для PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Игра поступит в продажу уже зимой 2009 года. За разработку проекта будет отвечать студия Rockstar Vancouver, которая занималась созданием экшна Bully.

Главным героем игры по прежнему будет детектив из Нью-Йорка по имени Макс Пейн. Один из основателей Rockstar Games Сэм Хаузер (Sam Houser) отметил, что действие Max Payne 3 будет разворачиваться после событий второй части сериала. Разработчики также добавили, что события новой игры будут происходить не в Нью-Йорке.

По всей видимости, Max Payne 3 будет представлять собой шутер с видом от третьего лица, как и предыдущие части. Разработчики уже запустили официальный сайт новой игры, однако никакой дополнительной информации там пока нет. Отметим, что в списке платформ, на которых выйдет игра, эмблема PC отсутствует.

Первая часть Max Payne вышла летом 2001 года на PC. Чуть позже игру выпустили на консолях PlayStation 2 и Xbox, а в 2003 году ее портировали на портативную консоль GBA. В Max Payne рассказывалась история полицейского, мстившего за жену и ребенка, которых убили неизвестные. Шутер был примечателен тем, что геймеры могли в любой момент замедлить время и уничтожить всех находящихся поблизости противников.

В конце 2003 года на PlayStation 2, Xbox и PC вышло продолжение под названием Max Payne 2: The Fall of Max Payne. Отметим, что разработкой первых двух игр занималась студия Remedy Entertainment. В настоящий момент она работает над экшном Alan Wake. Добавим также, что на основе Max Payne сняли фильм, который вышел в прокат в конце прошлого года.

nbsp;RIN 2000-