Российская Информационная Сеть
24 марта, 10:36

В Москву идут снег и морозы

В Москву идут снег и морозы Похоже, что в марте жителям столичного региона не удастся в полной мере насладиться долгожданным весенним теплом. Так во вторник в Москве ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег.

По прогнозам синоптиков, в Москве в течение дня воздух прогреется от минус 1 до плюс 1 градуса, а в Подмосковье ждут - от минус 3 до 2 градусов тепла. Ветер будет менять направление с южного на юго-восточное, его скорость составит 5-10 метров в секунду. Такая погода опасна для людей тем, что природа создает идеальные условия для образования гололедицы, наледи, сосулек.

В среду, 25 марта синоптики не пророчат изменений. Метеорологи говорят, что в столичном регионе будет облачно. Временами пройдет снег. Температура ночью и днем в Москве существенно не изменится и будет колебаться от минус до плюс двух. По области от минус 3 до плюс 2. Ветер будет дуть с юга со скоростью 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигатьдо 14 м/с. На дорогах местами гололедица.

Значительно похолодает в четверг. Ночью 26 марта столбики термометров в Москве опустится до минус семи градусов. Днем солнце несколько скрасит погоду весенним теплом и прогреет столичный воздух до 4 - 5 градусов тепла. На дорогах местами гололедица.

На последний рабочий день, как, впрочем, и на выходные синоптики отказываются радовать столичных жителей теплом. В пятницу ночью вестники небесной канцелярии обещают минус 9 градусов, но вот дневная температура, по данным синоптиков, будет колебаться от 0 до плюс пяти градусов по цельсию. Ветер будет дуть слабый, а солнце будет изредка скрываться за облаками. Осадков в этот день не ожидается.

Что же касается выходных - то существенных перемен в сторону тепла и солнца не ожидается. Синоптики пророчат 28 марта ночью минус 7, а днем - плюс 7 градусов.

По данным Гидрометцентра, в третьей декаде марта в столичном регионе средняя декадная температура воздуха ожидается от минус 1 до плюс 1 градуса, что близко к норме.

nbsp;RIN 2000-