Российская Информационная Сеть
24 марта, 11:48

Поезд Москва-Улан-Батор сбил двух человек

Поезд Москва-Улан-Батор сбил двух человек Двое жителей пригорода Ачинска Красноярского края погибли под колесами пассажирского поезда. Машинист поезда, пытаясь предотвратить несчастный случай, подавал сигналы, но из-за шума от составов идущие его не услышали.

Трагедия разыгралась в воскресенье поздно вечером в 10 километрах от Ачинска. Поезд Москва - Улан-Батор сбил насмерть женщину и ее сына. По предварительным данным, они шли по путям навстречу поезду. Увидев впереди себя состав, они перешли на соседние пути, по которым тоже шел поезд.

"Однако из-за шума от движения встречного локомотива погибшие не услышали приближающийся со спины состав и были сбиты. Ведется расследование", - сказал представитель КрасЖД, добавив, что женщина и мужчина шли "в габарите движения локомотива", тем самым нарушая правила нахождения вблизи железнодорожных объектов.

В целях реализации программы "Повышения безопасности движения на железнодорожных переездах" Красноярской железной дорогой ежегодно проводится ряд профилактических мероприятий. Так, в 2008 году в целях укрепления дорожной дисциплины железной дорогой совместно с подразделениями ГИБДД проведена акция для водителей автомобилей "Водитель, пропусти поезд!". В автотранспортных предприятиях проведены беседы.

В 2008 году для предупреждения ДТП на железнодорожных путях на дороге запланировано оборудование устройствами заграждения переездов. Эта система с помощью высоких плит, автоматически поднимающихся при запрещающем сигнале светофора, преграждает выезд автотранспорту на железнодорожное полотно во время проследования по нему подвижного состава.

Помимо установки УЗП на КраснЖД в этом году проводится оборудование специальными средствами сигнализации (СПС-120) на 5-и переездах, оборудование автоматической светофорной сигнализацией на 3-х переездах.

nbsp;RIN 2000-