24 марта, 13:14

"Динамо" уравняло счет с "Ак Барс"

"Динамо" уравняло счет с "Ак Барс" Хоккеисты московского "Динамо" в минувший понедельник обыграли казанский "Ак Барс" со счетом 4:1. Игра происходила на домашнем стадионе динамовцев в четвертом матче полуфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги.

Счет открыл "Ак Барс", у которого отличился Олег Петров. Однако это не помешало москвичам добиться убедительной победы - сначала Эрик Ландри сравнял счет, а во втором периоде Алексей Калюжный, Денис Денисов и снова Ландри забили еще три шайбы в ворота казанцев.

Третий период прошел под знаком многочисленных удалений с обеих сторон, передает РИА "Новости". Таким образом счет в серии стал 2-2. Пятый матч состоится в Казани 25 марта.

Как напоминают "Вести.Ru", два предыдущих матча "Динамо" с "Ак Барс" ознаменовались скандалом - динамовцы дважды покинули хоккейную площадку, не приняв участия в послематчевом рукопожатии.

За это нарушение требований регламента Чемпионата КХЛ Департамент проведения соревнований принял решение оштрафовать клуб "Динамо" (Москва), а за неоднократность нарушения - наложить на клуб дополнительные штрафы.

Помимо прочего столичный клуб строго предупрежден о необходимости неукоснительного выполнения требований регламента, касающихся нераспространения во время проведения матчей призывов, носящих оскорбительный характер по отношению к команде гостей, судьям и другим официальным лицам, а также об обеспечении надлежащего внешнего вида рекламы, размещенной на бортах хоккейной площадки спортсооружения. Отметим, что нарекания к рекламе вызвали многочисленные следы от шайб.