Российская Информационная Сеть
24 марта, 14:58

Аршавин назвал дату окончания своей карьеры

Аршавин назвал дату окончания своей карьеры Футболист сборной России Андрей Аршавин, который играет в лондонском "Арсенале" заявил, что хотел бы остаться в британском клубе до конца своей спортивной карьеры.

Российский легионер "Арсенала" подписал с лондонским клубом контракт на три с половиной года, при этом 27-летний футболист признался, что недавний трансфер в Английскую премьер-лигу может стать последним в его карьере. "Игроки общаются со мной дружелюбно, я чувствую себя комфортно в команде. Пока рано что-то предполагать, поскольку мало времени прошло, но у меня довольно длительный контракт. Возможно, я буду играть здесь до конца карьеры", - цитирует деловая газета "Взгляд" заявление Аршавина.

В ближайшей же перспективе, несмотря на последствия травмы, полученной в матче против "Блэкберна", Андрей Аршавин намерен сыграть за сборную России в предстоящих отборочных матчах Чемпионата мира-2010 с Азербайджаном и Лихтенштейном. "Когда выходишь на поле, всегда рискуешь получить травму. Я и сегодня испытываю проблемы с ногой, но надеюсь, что это не помешает мне в матчах за сборную", - сказал Аршавин в понедельник на пресс-конференции в Москве.

При этом российский легионер "Арсенала" надеется, что психологическое состояние также не скажется на его игре за сборную. "Все сразу так просто не уходит, - сказал футболист. - В последние месяцы я потратил много эмоций, которые мне еще предстоит вернуть. Надеюсь, что это не повлияет на мою игру за сборную".

Как сообщает РИА "Новости", сборная России 28 марта примет команду Азербайджана, а 1 апреля сыграет на выезде с Лихтенштейном. Российские болельщики ожидают от нашей сборной получения шести очков по результатам обеих игр. Однако, по мнению Аршавина, не стоит недооценивать команды Азербайджана и Лихтенштейна и заранее вносить в копилку сборной России шесть очков. "Я думаю, что никогда не нужно говорить о возможных приобретениях перед матчем. Болельщики ждут от нас шесть очков, я тоже ожидаю этого, но в отличие от болельщиков мне надо приложить немало усилий, чтобы завоевать эти шесть очков", - сказал футболист.

nbsp;RIN 2000-