Российская Информационная Сеть
24 марта, 17:44

Сборная России переключилась на женщин

Сборная России переключилась на женщин В Москве начался сбор национальной сборной России, которой 28 марта и 1 апреля предстоит провести отборочные матчи ЧМ-2010 с Азербайджаном и Лихтенштейном соответственно.

Футболисты команды собрались в столичном отеле Grand Marriott, где сделали заявление для прессы, призвав поддержать женскую сборную России, которая пробилась в финальную часть чемпионата Европы.

Женская сборная под руководством Игоря Шалимова после длительного перерыва сумела пробиться на Евро-2009 года. У россиянок, попавших в одну группу с Англией, Италией и Швецией, неплохие шансы на победу в турнире. Мужская команда, триумфально завершившая чемпионат Европы 2008, решила поддержать наших девушек, которым в августе предстоит отстаивать честь своей страны на континентальном первенстве в Финляндии.

Первым в фойе столичного отеля появился нападающий питерского "Зенита" Павел Погребняк. За ним появились угрюмые братья Березуцкие и Сергей Игнашевич, мрачнее тучи был Игорь Акинфеев, что не удивительно, ведь накануне их ЦСКА проиграл "Томи" в "Лужниках". Куда многословнее своих игроков был главный тренер Гус Хиддинк. Голландец, как всегда приветливый с улыбкой на лице, даже в тренировочном костюме сборной всем своим видом излучал позитивные эмоции.

"Очень важно развивать женский футбол. Безусловно, выход в финальную стадию Евро-2009 большой успех для команды Игоря Шалимова. С удовольствием бы посмотрел на товарищеский матч с участием мужской и женской сборных России", - заявил Гус Хиддинк по-английски, и на ломаном русском добавил: "Болей за наших на Евро", - передает корреспондент Дней.Ру.

Капитан сборной Сергей Семак, как самый опытный, не побоялся рассказать: "Будущее за женским футболом, как говорит Зепп Блаттер. Ведь девушек, в принципе, больше, за ними будущее". Поддержали наставника и своего капитана звезды сборной Роман Павлюченко и Андрей Аршавин, а также Дмитрий Торбинский на правах главного сердцееда команды. Каждый из футболистов гордо заявил, что будет болеть за женскую сборную России на Евро-2009, несмотря на то, что о самом женском футболе имеет самое призрачное представление. Да, это и не главное, когда играет сборная России.

nbsp;RIN 2000-