Российская Информационная Сеть
24 марта, 18:05

Новую игровую приставку оценили в $200

Новую игровую приставку оценили в $200 Американская компания Zeebo позаботилась о жителях развивающихся стран, любящих видеоигры, но ограниченных в средствах. Она выпустила недорогую игровую консоль с современными техническими характеристиками.

Сердцем устройства стал графический чип Qualcomm Adreno 130 Graphics Core. Вместе с гигабайтом флэш-памяти, 160 Mb оперативной памяти, графическим модулем 3G, SD-слотом и тремя портами USB Zeebo вполне способна обеспечить запуск не самых навороченных игр.

Контент для этой консоли уже готовы поставлять такие "киты" игровой индустрии, как Electronic Arts, THQ, Activision Blizzard и некоторые другие компании. В настоящее время для Zeebo адаптировано порядка 50 игр, в том числе заслуженные старые хиты Quake и Need for Speed. Продаваться они будут как на компакт-дисках, так и при помощи сотовых сетей.

По оценкам разработчиков, потенциальная аудитория Zeebo оценивается в 800 миллионов пользователей. Первой страной, в которой начнет продаваться новая приставка, станет Бразилия. Вслед за ней новинку планируют ввезти в другие страны БРИК - Россию, Индию и Китай.

Цену консоли, на первом этапе продаж установленную на уровне 199 долларов, в течение нескольких месяцев обещают снизить до 150 долларов, передает The Washington Post . В сравнении с нынешними игровыми приставками от именитых производителей вроде Sony PlayStation 3 или Nintendo Wii, стоящих порядка тысячи долларов, это довольно гуманное предложение.

По мнению аналитиков, стратегия Zeebo является вполне перспективной, отмечает Infox.ru. Во всяком случае, самая продаваемая на сегодняшний день Nintendo Wii также является и одной из самых дешевых на рынке.

nbsp;RIN 2000-