Российская Информационная Сеть
25 марта, 12:38

"Человек-паук" спас ребенка в Таиланде

"Человек-паук" спас ребенка в Таиланде В Таиланде произошел необычный случай. Пожарному пришлось переодеться в костюм Человека-паука, чтобы спасти больного ребенка.

Страдающий аутизмом восьмилетний мальчик вылез на карниз третьего этажа. Школьник отказывался вернуться в помещение, несмотря на все уговоры. К месту происшествия прибыла бригада пожарных, выполняющих также обязанности спасателей.

Одним из огнеборцев оказался опытный сотрудник Сомчаи Йосабаи. Ранее он уже неоднократно использовал костюм Человека-паука, чтобы сделать более увлекательными пожарные учения в школах. Мать ребенка сообщила, что ее сын восхищается героями комиксов. Узнав об этом, Йосабаи съездил переодеться и вернулся уже в наряде Человека-паука. Он обратился к мальчику и протянул ему стакан сока. Ученик увидел своего кумира, слез с карниза и бросился пожарному в объятия, передает РИА "Новости".

Отметим, что не все одобряют подвиги подражателей Человека-паука. Так, знаменитый француз Алан Робер, без помощи специальных средств забравшийся на десятки небоскребов, был арестован в Нью-Йорке. Как писали Дни.Ру, 54-летний верхолаз поднялся на 52-этажное здание газеты New York Times и развернул плакат с надписью: "Изменение климата убивает каждую неделю больше людей, чем 11 сентября". Таким способом спортсмен во Всемирный день охраны окружающей среды пытался привлечь внимание к проблемам потепления, вызванного парниковым эффектом.

Однако стражи порядка не оценили эту акцию. Алан Робер был задержан и отправлен под суд по обвинениям в нарушении общественного порядка, безрассудном причинении опасности и противоправном нарушении владения. Представитель полиции Нью-Йорка пошутил, что во время предварительного заключения никто не будет ограничивать страсть "Человека-паука" к лазанию, которое он может совершать по внутренней поверхности камеры. Тем не менее, суд присяжных оправдал француза, указав, что законы не запрещают человеку выражать свои мысли всеми доступными средствами.

nbsp;RIN 2000-