Российская Информационная Сеть
25 марта, 13:16

На трассе Москва-Петербург разлили токсины

На трассе Москва-Петербург разлили токсины В Тверской области перевернулся трейлер с токсинами. Около тонны опасной жидкости - моноэтаноламина разлилось в результате аварии на федеральной трассе Москва - Санкт-Петербург.

"Авария произошла в среду на 137-м километре трассы Москва - Санкт-Петербург в 03:15. Перевозивший 20 тонн химической жидкости большегрузный трейлер Volvo съехал в кювет и там опрокинулся. В результате разлилось около 700 килограммов моноэтаноламина", - рассказал начальник главного управления МЧС по Тверской области Арсен Григорян.

По его словам, машина из Нижегородской области направлялась в Кронштадт. В районе села Городня Тверской области водитель Volvo не справился с управлением. Он потерял сознание, и машину сначала вынесло на обочину, а потом она опрокинулась в кювет. Сотрудники МЧС на место происшествия прибыли через 20 минут и, локализовав место разлива, немедленно приступили к нейтрализации токсичной жидкости.

"На данный момент последствия аварии полностью устранены, опасности для жизни и здоровья людей нет. Водитель фуры серьезно не пострадал", - отметил собеседник РИА "Новости".

"Возможно, к аварии привела не только усталость водителя, но и непогода - сильный снегопад и плохая видимость на трассе", - добавил начальник управления. Движение на трассе из-за аварии не останавливалось.

Он уточнил, что о происшествии было доложено губернатору области Дмитрию Зеленину, глава региона утром лично контролировал ход работ на месте аварии. "Движение на федеральной трассе из-за аварии не останавливалось. Правоохранительными органами сейчас отрабатываются версии случившегося. Среди основных рассматриваются как "человеческий фактор", так и резкое ухудшение погодных условий - сильный снегопад и плохая видимость", - добавил Григорян.

nbsp;RIN 2000-