Российская Информационная Сеть
25 марта, 13:34

Убит глава администрации Кировска

Убит глава администрации Кировска Глава администрации города Кировска Мурманской области Илья Кельманзон был застрелен в среду, 25 марта. После совершения преступления убийца покончил с собой.

Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре России, трагедия разыгралась 10:30 утра в служебном кабинете администрации города Кировска. Пришедший туда гражданин застрелил главу администрации Кировска Илью Кельманзона и директора МУЭП "Кировское ЖКУ" Сергея Макимова из пистолета ТТ.

"После этого стрелявший покончил жизнь самоубийством", - рассказал руководитель управления взаимодействия со СМИ СКП РФ Владимир Маркин.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, передает РИА "Новости", для оказания практической помощи в установлении всех обстоятельства происшествия из Москвы в Кировск направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата Следственного комитета.

С утра мэр Кировска проводил совещание в администрации города. После планерки в кабинете остался его заместитель и "еще какой-то человек не из администрации", уточняет сайт газеты "Комсомольская правда". Этот человек и застрелил Клемензона и его заместителя Сергея Максимова.

По некоторым данным, нападавший не успел покончить жизнь самоубийством, однако более подробной информации по этому поводу нет. Мурманская милиция заподозрила в двойном убийстве местного предпринимателя.

Подозреваемый арендовал продовольственный магазин и, по словам сотрудников, не проявлял неприязни к городским властям. Утром он явился в магазин, поинтересовался о текущих делах предприятия и сообщил, что намерен посетить администрацию Кировска. Спустя несколько часов стало известно о гибели главы города и его зама.

nbsp;RIN 2000-