Российская Информационная Сеть
25 марта, 14:35

Бывший священник похитил детей

Бывший священник похитил детей В Агаповском районе Челябинской области по подозрению в похищении девочки и двух мальчиков задержан бывший священник.

Как сообщает следственное управление СКП по Челябинской области, 20 марта подозреваемый на машине "Ока" подъехал к школе в поселке Ржавка Агаповского района, где вместе с другими детьми находились 9-летняя девочка, 8-летний и 11-летний мальчики. Мужчина обещал подарить детям сотовые телефоны и другие подарки. Он предложил им сесть в автомашину, чтобы поехать за ними. Дети согласились, сообщает РИА "Новости".

По данным следствия, мужчина отвез детей в город Верхнеуральск, где оставил мальчиков. С девочкой он продолжил путь до поселка Межозерный, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В милицию о похищении детей сообщила продавец магазина в Верхнеуральске, к которой обратились мальчики.

"В ходе допроса мужчина пояснил, что ранее был священником, уговорил детей сесть к нему в машину, так как хотел увезти их в глухое место с целью изоляции от общества, чтобы лично принять участие в их обучении и воспитании", - цитирует "Российская газета" сообщение СКП.

Отметим, что у подозреваемого нет семьи, а также постоянного места жительства и работы. Ему предъявлено обвинение в похищении, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по уголовному делу продолжается.

По данному факту Орджоникидзевским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье "Похищение двух и более заведомо несовершеннолетних лиц". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

nbsp;RIN 2000-