Российская Информационная Сеть
25 марта, 17:27

В Нижнем Новгороде кран упал на пятиэтажку

В Нижнем Новгороде кран упал на пятиэтажку В среду днем на одной из строительных площадок Нижнего Новгорода рухнул башенный кран. При падении он зацепил стоящий неподалеку жилой дом. В результате инцидента оказались разрушены две квартиры. Спасатели ищут людей под завалами.

"По данным с места происшествия, в результате падения башенного крана полностью разрушена квартира 139 на пятом этаже, конструкции упали на расположенную на четвертом этаже квартиру 135. На момент обрушения в квартире 135 находилась женщина. В настоящее время спасатели извлекают ее из-под завалов. Также в этой квартире может находиться ребенок", - цитирует РИА "Новости" сообщение Приволжского регионального центра МЧС России.

Спасатели уточнили, что обрушившиеся конструкции зажали женщину руку. Жильцов других квартир успели эвакуировать. В настоящее время продолжается поисковая операция, передает ИТАР-ТАСС. Как позднее стало известно, спасателям удалось вызволить 25-летнюю женщину. Пострадавшую передали врачам. Медики уточняют ее состояние.

По уточненной информации, в службу "01" обратились очевидцы. Звонок поступил примерно в 14:24 по московскому времени. Инцидент произошел на проспекте Ленина в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Упавший кран был задействован в возведении 17-этажного дома. К месту ЧП выехала оперативная группа Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Нижегородской области.

Как сообщает сайт газеты "Комсомольская правда", в пострадавшем доме работают дежурные смены, оснащенные аварийно-спасательным оборудованием, а также подразделения пожарной охраны и шесть бригад "скорой помощи" и "медицины катастроф". Операцией руководит первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области.

nbsp;RIN 2000-