Российская Информационная Сеть
26 марта, 09:10

В ДТП под Владимиром погибли 14 человек

В ДТП под Владимиром погибли 14 человек Крупная автокатастрофа, повлекшая человеческие жертвы, произошла в ночь на четверг во Владимирской области. Там грузовик "КамАЗ" столкнулся с автобусом, везшим пассажиров из Ульяновска в Москву. В результате аварии погибли 14 человек.

Инцидент произошел около 1:20 на 124 километре трассы Москва - Уфа, в окрестностях города Петушки. Выехавший на полосу встречного движения грузовой автомобиль на полном ходу врезался в автобус Neoplan. После удара, сильно повредившего корпус, автобус загорелся.

Жертвами ДТП стали 14 человек, в том числе и оба водителя. "Все погибшие в ДТП - жители Ульяновска. По предварительным данным, среди погибших одна женщина. Данные о том, что среди жертв есть дети, отсутствуют", - рассказал дежурный по ГИБДД Владимирской области. Еще четверо пассажиров автобуса получили ранения и находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС в течение трех часов разделяли столкнувшиеся машины и доставали оттуда тела погибших. Кроме того, передает РИА "Новости", на месте ЧП работала оперативно-следственная группа. Вскоре было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц". "Следствие склоняется к версии, что водитель "КамАЗа" заснул за рулем. В месте, где произошла авария, дорога прямая, достаточно освещена, и во время происшествия дорожное покрытие было сухим", - рассказал представитель ГИБДД.

В то же время начальник пресс-службы УВД Владимирской области Олег Курочкин сообщил, что причиной ДТП стала лопнувшая у фуры шина. Как отмечает BBC, погибшие направлялись на Черкизовский и Лужниковский вещевые рынки Москвы. Первоначально сообщалось о 25 погибших, но затем стало известно, что часть группы уехала другим автобусом.

nbsp;RIN 2000-