Российская Информационная Сеть
26 марта, 10:08

Приемная мать пытала 4-летнего сына раскаленным чайником

Приемная мать пытала 4-летнего сына раскаленным чайником Врачи вынесли заключение, что ребенок, доставленный в реанимацию больницы им. Сперанского 20 марта, был избит его приемной матерью.

Бессердечная женщина насколько раз ударила 4-летнего Глеба А. раскаленным чайником.

Как уже писал Life.ru, когда малыша доставили в больницу, на нем места живого не было. Милиционеры сразу же заподозрили в жестоком избиении приемного сына его родителей. Но приемная мать Лариса и отец Антон твердили, что кроха... сам упал с лестницы.

Сегодня же врачи больницы им.Сперанского дали заключение, что мальчишку, которму в апреле исполнится всего 4 годика, жестоко избили. Мальчик рассказал докторам, что "мамочка" ударила его чайником по лицу.

Врачи клиники, где лечится искалеченный ребенок, подготовили соответствующий документ и передали в УВД города Видное. Специалисты дали заключение, что у четырехлетнего Глеба "синдром избитого ребенка", а вовсе не травмы, полученные в результате падения с лестницы, как утверждали приемные родители.

- Лицо малыша превратилось в один огромный синяк, а правый глаз практически не открывался из-за огромной фиолетово-багровой гематомы, - рассказали Life.ru врачи. - На носу ребенка виднелась запекшаяся кровь. Шея крохи тоже была в кровоподтеках и ссадинах. Кроме этого у замученного ребенка врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, повреждение половых органов и термические ожоги лица.

Изверги

После того, как врачам удалось стабилизировать состояние малыша, с ним каждый день общаются психологи. Врачи стараются как можно скорее докопаться до истины и наказать извергов, которые покалечили несчастного ребенка.

Еще в первый день, как только Глеба перевели из реанимации в хирургию, малыш рассказал, что его избила приемная мать. Но это оказалось еще не всей горькой правдой. Подробности зверства повергли врачей в шок. Почувствовавший заботу и внимание малыш охотно пошел на контакт. Ребенок в подробностях рассказал, как его наказывала "мамочка".

- Оказывается, она ударила его чайником с кипятком, - едва сдерживая слезы, рассказывает врач больницы, где лежит малыш. - А мы все не могли понять: откуда взялись ожоги?! У ребенка выбиты два передних зуба. На разбитый подбородок пришлось наложить несколько швов. Причем травмы уже не свежие. Они, видимо, ждали когда пройдут ожоги и только после этого отвезли ребенка в травмпункт.

Документ

Специалисты больницы им. Сперанского подготовили официальное заключение ,в котором написаны их выводы.

- Здесь однозначно "синдром избитого ребенка", - продолжает врач. - Все бумаги мы передали. Теперь дело только за милицией.

На основании заключения врачей будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении родителей-извергов и лишения их родительских прав. Скорее всего, 2-летнюю Полину, названную сестренку Глеба, которую усыновляли вместе с ним, тоже отберут у садистов. А самим приемным родителям грозит тюремный срок.

nbsp;RIN 2000-