Российская Информационная Сеть
26 марта, 10:26

В Охотске около 800 человек остаются без отопления

В Охотске около 800 человек остаются без отопления Около 800 жителей Охотска - районного центра на севере Хабаровского края - остаются без центрального отопления.

За минувшие сутки восстановлена работа четырех котельных в районе, не работают еще четыре котельные, аварийные бригады пытаются запустить их в течение всего четверга.

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС. К ликвидации последствий циклона и беспрецедентных снегопадов в Охотске привлечены 75 человек и более 30 единиц техники. "В первую очередь расчистили подъездные пути к водозабору в 7 км от Охотска и угольному разрезу. Автоцистерны подвозят воду к котельным, что позволило возобновить подачу тепла в большинство домов с центральным отоплением. Доставляется вода также населению, в школу-интернат, больницу и на другие объекты", - сообщили в МЧС.

Накануне была расчищена от снежных завалов взлетно-посадочная полоса в аэропорту, и 26 марта в Охотск вылетели из Хабаровска специалисты ряда служб для помощи в ликвидации последствий стихии.

За несколько суток в Охотске выпала 6-месячная норма осадков, до крыш засыпаны снегом одноэтажные дома, сугробы высотой в 2-4 метра намело на дорогах. Полностью блокировано транспортное сообщение между населенными пунктами района. В Охотском районе из-за непогоды действует режим чрезвычайной ситуации.

nbsp;RIN 2000-