Российская Информационная Сеть
26 марта, 11:28

Топ-менеджер AIG подал в отставку через газету

Топ-менеджер AIG подал в отставку через газету Один из высших руководителей American International Group (AIG), оказавшийся замешанным в скандале с гигантскими бонусами, выплаченными за счет налогоплательщиков, подал в отставку оригинальным способом - покаявшись в грехах и объявив о своем уходе из компании в колонке издания New York Times.

Джейк ДеСантис, исполнительный вице-президент финансового отделения AIG, получил бонус в размере более $1 миллиона ($742,000 после уплаты всех налогов) за "успехи" в деле уничтожения компании.

После скандала с бонусами на общую сумму в $165 млн., выплаченными сотням менеджеров AIG за счет государственной помощи, ДеСантис попал в поле зрения журналистов и получил свою долю критики.

В своей статье для New York Times, ДеСантис заявил, что больше не может занимать свой пост в компании и подает в отставку. Что же касается бонуса, то, в отличие от его коллег, добровольно вернувших государству около $50 млн., он намерен передать свой благотворительным организациям.

nbsp;RIN 2000-