Российская Информационная Сеть
26 марта, 12:31

Новый SsangYong стал похож на Audi Q5

Новый SsangYong стал похож на Audi Q5 Корейский автопроизводитель SsangYong обнародовал первые изображения нового концепт-кара C200 Aero, который дебютирует на автосалоне в Сеуле. Примечательно, что новый кроссовер удивительным образом похож на Audi Q5.

Казалось бы, тема прямого заимствования дизайна автомобилей ведущих автомобильных концернов была исчерпана после скандала с китайским автопроизводителем Shuanghuan, который на один из автосалонов 2007 года привез почти точную копию BMW X5. Китайцы, кстати, суд выиграли. Сейчас корейский SsangYong обнародовал первое изображение своего нового концепта, который формой кузова напоминает немецкий кроссовер Audi Q5. Схожими являются массивный передний бампер с воздухозаборниками, узкие вытянутые передние фары, высокая плечевая линия и даже в некоторой степени решетка радиатора.

Если отвлечься от невольного сравнения, то в целом корейская новинка выглядит необычно для знакомого SsangYong. Кроссовер стал более современным, по-европейски сдержанным, с намеком на спортивность. Спойлер на крыше и большие воздухозаборники на переднем бампере подразумевают относительно мощный двигатель. Подробные детали и характеристики нового кроссовера станут известны ближе к автошоу, которое состоится в апреле текущего года.

Второй концептуальной премьерой SsangYong станет компактный кроссовер C200 Eco. По размерам автомобиль ближе всего к Toyota RAV4, Honda CRV и Nissan Qashqai, и чуть длиннее VW Tiguan, передает WCF. Индекс "Eco" в названии концепта означает наличие гибридной, электро-дизельной силовой установки под капотом.

Несмотря на финансовые затруднения, которые повлек спад продаж, компания планирует в ближайшие 5 лет выпустить на рынок 20 новых моделей авто. И если они будут выглядеть как вышеупомянутые кроссоверы, но стоить дешевле европейских аналогов, у SsangYong есть шансы на успех.

nbsp;RIN 2000-