Российская Информационная Сеть
26 марта, 18:26

В Москве раскрыто дело о продаже 130 женщин

В Москве раскрыто дело о продаже 130 женщин В Москве завершилось расследование уголовного дела о продаже за рубеж более 130 женщин. Об этом сообщил РБК руководитель военного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Сорочкин.

По данному делу проходят 13 участников преступного сообщества, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, среди которых организация и участие в деятельности преступного сообщества, торговля людьми, организация проституции и вовлечение в занятие ею несовершеннолетних с применением насилия, изготовление поддельных документов и организация незаконной миграции.

Следствие установило, что за период с 1999г. по 2007г. преступная группа в общей сложности продала в Израиль, Италию, Испанию, Германию, Грецию, Голландию и Арабские Эмираты более 130 женщин. Большая часть из них являлись гражданками Молдавии, Украины, Узбекистана, Белоруссии, а также России.

По словам А.Сорочкина, следствие по этому делу продолжалось более двух лет. За это время следователям удалось установить не только исполнителей, но и тех, кто непосредственно организовал и руководил деятельностью этого преступного сообщества. В их числе граждане Израиля, Молдавии и России. В настоящий момент десять обвиняемых находятся под стражей, еще трое - под подпиской о невыезде.

"Должен отметить, что наша информация послужила основанием для возбуждения ряда аналогичных уголовных дел в странах ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Белоруссия и Израиль", - отметил А.Сорочкин, добавив, что в настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет направлено в суд.

nbsp;RIN 2000-