Российская Информационная Сеть
27 марта, 10:31

Полковника ГРУ обвиняют в работорговле

Полковника ГРУ обвиняют в работорговле Согласно данным Военного следственного управления, главным фигурантом дела о продаже в рабство более 130 женщин является полковник Генштаба ВС России.

"По данным следствия, главой международной преступной группы, члены которой занимались продажей за рубеж женщин, является полковник ГРУ Минобороны", - сообщил в четверг руководитель ВСУ генерал-лейтенант юстиции Александр Сорочкин. Предварительное следствие по этому громкому дело было завершено еще в октябре 2008 года было, а обвиняемыми по нему проходит интернациональная группа из 13 человек.

Так по данным следствия, в деле о торговле "живым товаром" замешаны граждане трех стран - Израиля, Молдавии и России. Десять человек находятся под стражей, еще трое - под подпиской о невыезде. "Материалы этого уголовного дела составляют порядка двухсот томов. Сейчас их переводят на иврит", - сказал генерал, отметив, что большинство девушек были проданы именно в Израиль.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные следствия, с 1999 по 2007 год обвиняемые вывезли в Израиль, Италию, Германию, Грецию, Голландию и Арабские Эмираты и продали в сексуальное рабство более 130 женщин - гражданок России, Узбекистана, Молдавии, Украины и Белоруссии.

За время следствия. Которое длилось более двух лет, были установлены не только исполнителей, но и те, кто непосредственно руководил деятельностью сообщества. Задержанным предъявлено обвинение в совершении четырех тяжких и особо тяжких преступлений: торговле людьми, организации проституции и вовлечении в нее с применением насилия, в том числе заведомо несовершеннолетних лиц, изготовлении поддельных документов и организации незаконной миграции.

nbsp;RIN 2000-