Российская Информационная Сеть
27 марта, 12:39

Обама ответил на вопросы из Интернета

Обама ответил на вопросы из Интернета В минувший четверг президент США Барак Обама провел виртуальную встречу с американцами. На официальном сайте Белого дома ему было задано больше 100 тысяч вопросов, на семь из которых глава государства дал подробные ответы.

Возможность пообщаться со своим президентом через Глобальную сеть заинтересовала множество простых американцев. К 21:30 четверга, когда завершился прием вопросов, 90 тысяч интернет-пользователей из США успели прислать на сайт Белого дома более 104 тысяч писем. Их значимость определялась рейтинговым голосованием, открытым для всех желающих, и администрация сайта насчитала в общей сложности 3,6 миллиона голосов.

Большинство вопросов касались экономических проблем, хотя американцев беспокоят также и некоторые другие темы, передает CNN. Самым неожиданным оказался заданный группой граждан вопрос о легализации марихуаны для ускорения американской экономики.

"Не думаю, что это хорошая стратегия спасения нашей экономики", - ответил Обама, выразив надежду, что этот вопрос не характеризует всю он-лайн аудиторию. Другие заданные вопросы касались разных аспектов - здравоохранения, потери работы, выплат по кредитам и энергических проблем.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, местные наблюдатели расценили интернет-конференцию как пропагандистский прием, направленный на установление Белым домом "прямой связи" с избирателями, который президент использовал, чтобы еще раз разъяснить антикризисные планы своей администрации.

Напомним, что президент России Дмитрий Медведев впервые провел интернет-конференцию еще в 2007 году, будучи первым вице-премьером. Тогда в течение двух с лишним часов он дал ответы на 43 вопроса, а всего в конференции приняло участие более 100 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-