Российская Информационная Сеть
27 марта, 14:33

Грабители выпрыгнули с пятого этажа

Грабители выпрыгнули с пятого этажа Двое мужчин в результате ограбления квартиры попали на больничные койки, лишившись при этом неправомерно добытых золотых украшений.

Дело в том, что грабители попытались скрыться от сотрудников милиции, выпрыгнув с пятого этажа жилого дома на севере Москвы. Об этом сообщил в пятницу представитель правоохранительных органов города.

"Накануне в Отделение внутренних дел обратились жители одного из домов по Бескудниковскому бульвару, которые сообщили о доносящихся из одной из многочисленных квартир криках о помощи. Прибывший оперативно на место милицейский патруль взломал дверь и застал в коридоре трех мужчин, связанных скотчем, а также успел заметить силуэты двух злоумышленников, которые открыли окно в дальней комнате и спрыгнули вниз в попытке скрыться от стражей порядка", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

Милиционер добавил, что перед тем как выпрыгнуть из окна подозреваемые успели взять с собой из квартиры деньги, несколько мобильных телефонов и золотые ювелирные изделия. Однако, несмотря на свои попытки сбежать от сотрудников правоохранительных органов, мужчины не только попали в руки милиционеров и лишились всего награбленного, но и были госпитализированы. Дело в том, что после прыжка с пятого этажа у обоих подозреваемых обнаружился перелом ног.

"Личности их уже установлены - это уроженцы Владимирской области 1977 и 1983 годов рождения, которые, по данным следствия, решились на разбой, вооружившись холодным оружием", - добавил представитель правоохранительных органов. Как сообщает РИА "Новости", по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой", максимальное наказание по которой составляет 12 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-