Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:00

В Москве задержаны "воры в законе"

В Москве задержаны "воры в законе" Правоохранительные органы России пресекли сходку "воров в законе". Криминальные авторитеты собрались в одном из ресторанов Москвы. На встрече присутствовали свыше двадцати человек.

Среди присутствующих оказались четыре "вора в законе", они и заинтересовали оперативников", - сообщил представитель Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу. Задержанные Юсиф Алиев, Алибала Гамидов и Мамед Хусейнов являлись лидерами азербайджанских преступных групп, специализирующихся на вымогательствах у московских бизнесменов и похищениях людей с целью выкупа, передают "Вести.ру".

"В криминальном мире эти люди известны по кличкам Юсуф Бакинский, Гаджа и Мамед Массальский, и являются уроженцами Азербайджана", - уточнил представитель правоохранительных органов. Четвертым задержанным "вором в законе" оказался уроженец Грузии Теймураз Фароян по кличке Тэко. Его криминальная группа занималась квартирными кражами и сбытом наркотиков.

Согласно оперативным данным, преступники собирались обсудить вопрос передела сфер влияния на Покровской плодоовощной базе

Напомним, что несколько месяцев назад правоохранительным органам также удалось провести крупную операцию против криминальных авторитетов. Как писали Дни.Ру, на встречу в Ялту прибыли 28 "воров в законе". Мафиозные боссы заявили, что приехали в курортный город на день рождения к своему коллеге, известному в определенных кругах по прозвищу "Юра Сумской". При этом у одного из задержанных гостей праздника оказалось удостоверение советника по вопросам экономической безопасности координационного центра Ассоциации делового сотрудничества с секретариатом президента Украины, Верховной Радой и кабинетом министров.

nbsp;RIN 2000-